- L. Gonse, L'art japonais, 2 volumes, A.... - Lot 389 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 389
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 286EUR
- L. Gonse, L'art japonais, 2 volumes, A. Quantin, Paris, 1883, numéroté 997 (accidents) - F. Challaye, Le Japon illustré, Librairie Larousse, Paris, - M. Forrer et E. de Goncourt, Hokusai, Flammarion 1988 - M. L. Hickman et Y. Sato, The paintings of Jakuchu, The Asia Society, New York, 1989 - S. Salomon, Hokusai, I Capolavori, Turin,2005 - K. Shibui, Ukiyoe Zuten, Utamaro, Kazama Shobo - The Art of Shibata Zeshin, Mr and Mrs James E O'Brien Collection, Honolulu Academy of Arts, 1979 - F. Succo, Toyokuni, R. Piper, 1924 - C. H. Mitchell, The Illustrated Books of the Nanga, Maruyama Shijo and other related Schools of Japan, Dawsons's Book Shop, 1972 - C. Ouwehand, Hokusai's Shuga Ichiran, Heinz Kaempfer Fund, 1991 - J. A. Michener, Japanese Prints from the Early Masters to the Modern, E. Tuttle, 1959 - Ensemble de petits catalogues d'exposition - Collection Huguette Berès, Estampes, Dessins et livres illustrés japonais (Seconde Vente), Sotheby's, Paris, mardi 25 novembre2003
Mes ordres d'achat