- Branche de fleurs Sumizuri-e. XIXe siècle. Format... - Lot 372 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 372
Estimation :
300 - 400 EUR
- Branche de fleurs Sumizuri-e. XIXe siècle. Format : 30 x 20 cm Encadré sous verre. - Envol de moineaux Vingt moineaux volettent autour d'une branche de roseaux. Estampe en noir et blanc. XIXe siècle. Format : 30,3 x 41,5 cm Encadré sous verre. Bon état. - Branche de pommier Aquarelle sur papier. Format : 29,3 x 28 cm Encadré sous verre. Bon état. Légères taches d'humidité - École de Hokusai Une jeune femme assise Vêtue d'un kimono, ses cheveux ornés de nombreux peignes et épingles, est assise, tenant une sorte de canne à la main droite. Elle se tourne vers l'arrière, regardant vers le sol. Encre sur papier. Porte la signature de Hokusai. Format : 26 x 35 cm (à vue) Encadré sous verre. Bon état. Deux feuilles assemblées. - Épi de maïs ans des tons de bleu, et dirigé vers la droite. Aquarelle sur papier. Format : 33,5 x 28,1 cm Encadré sous verre. Bon état. Salissures. - L'ensemble. MANQUE SAUTERELLE SUR UNE BRANCHE
Mes ordres d'achat