Kikumaro Kitagawa (actif 1789-1829) Jeune... - Lot 310 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 310
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 779EUR
Kikumaro Kitagawa (actif 1789-1829) Jeune fille allongée Une jeune fille allongée remplit sa pipe tout en lisant un livre. e la série Rokkasen egao kurabe, Comparaison entre les six fleurs et les filles souriantes. Signé Kikumaro hitsu. Sceau de l'Éditeur Iseya Magobei. Format aiban tate-e: 35,7 x 24 cm Belle épreuve. Coloris passés. Restaurations.
Mes ordres d'achat