Prêtre shinto accroupi devant une entrée... - Lot 295 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 295
Estimation :
400 - 500 EUR
Prêtre shinto accroupi devant une entrée de sanctuaire Peinture polychrome sur papier. Sur la gauche, une branche de pin se dresse sur des rochers. Des nuages stylisés dorés ornent la partie supérieure. Bordure dorée sur la partie inférieure. Non signé. Format éventail: 23,5 x 48 cm Traces de pliure de l'éventail. Quelques trous et usures.
Mes ordres d'achat