Hiroshige II Utagawa (1826-1869) Nagasaki... - Lot 141 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 141
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 152EUR
Hiroshige II Utagawa (1826-1869) Nagasaki Maruyama no kei Vue de Maruyama, province de Nagasaki e la série Shokoku Meisho Hyakkei, Cent vues célèbres des provinces. Date : 1859 année du Mouton 10. Signé Hiroshige ga. Éditeur Uoei. Sceau de censurearatame. Format oban tate-e: 36,4 x 24,7 cm Belle épreuve et coloris frais. Trous de reliure dans la marge gauche. Doublée. Traces de mica. Bibliographie: E. F. Strange, The colour prints of Hiroshige, Londres Ed.Cassel 1925 , p.194, 72.
Mes ordres d'achat