Anonyme Courtisane et client Une courtisane... - Lot 53 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 53
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 454EUR
Anonyme Courtisane et client Une courtisane au kimono bleu à motifs décoratifs, est avec un client qui semble inquiet de se faire surprendre en pleine étreinte, à genoux derrière la femme, dont il tient un pied à la main, soulevant ainsi une jambe en l'air. Il porte un foulard blanc sur la tête et regarde derrière lui, tandis que la courtisane se livre tout entière, les yeux fermés et ayant laissé tomber de sa coiffure un peigne et une épingle. Non signé. Formatoban yoko-e: 24,5 x 38,2 cm Traces d'usures et taches. Trou. Pliure.
Mes ordres d'achat