Shunjo Katsukawa (mort en 1787) L'acteur... - Lot 18 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 18
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 896EUR
Shunjo Katsukawa (mort en 1787) L'acteur Ichikawa Yaozo II dans un rôle de guerrier Il remonte de la main gauche, le haut de son kimono rouge à décor floral vert. Il brandit un sabre dégainé de sa main droite. Ichikawa est une célèbre famille d'acteurs de kabuki. Signé Shunjo ga. Format hosoban: 30 x 14,5 cm (partie gauche d'un diptyque). Provenance : de la collection H. Crzellister (cachet rouge).
Mes ordres d'achat