PAIRE DE BUFFETS demi-lune en acajou à riche... - Lot 277 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 277
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 87 000EUR
PAIRE DE BUFFETS demi-lune en acajou à riche décor de guirlandes de fruits, godrons et flots feuillagés en bronze doré. Ceinture en bois laqué noir ouvrant à un tiroir. Montants fuselés cannelés réunis par une tablette d'entretoise à balustrade. Fond panneauté. Pieds toupies torsadés. Dessus et tablette en marbre fleur de pêcher. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. 103 x 134 x 53,5 cm
Mes ordres d'achat