RUSSIE

Lot 497
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 14 000EUR
RUSSIE
ORDRE MILITAIRE DE SAINT-GEORGES, fondé en 1769, croix de chevalier de 4e classe en or et émail (petites griffures), poinçon de titre illisible, et de Varvara Dietwald (Édouard) sur l'anneau bélière, kokochnik ronde sur le côté du cylindre central et sur l'anneau de suspension (tordu), ruban monté à la russe. Hauteur: 39 mm - Largeur: 35 mm RUSSIE, entre 1910 et 1916. TTB (*)
Mes ordres d'achat