Kim Tiền, Phi Long (dragon volant) de 3,5... - Lot 43 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 43
Estimation :
400 - 600 EUR
Kim Tiền, Phi Long (dragon volant) de 3,5 Tiền (?) en vermeil, ère Khải Định (1916-1925), percé, poinçons tête de sanglier et de Lemaître & Fils, petit choc sur la tranche. 30,5 mm, poids brut: 12,65 g. TTB à SUP Joyaux 613 (cette pièce illustrée, mentionnant le poinçon de la maison Delande).
Mes ordres d'achat