Kim Tiền, Phi Long (dragon volant) de 7,2... - Lot 41 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 41
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Kim Tiền, Phi Long (dragon volant) de 7,2 Tiền en or, ère Duy Tân (1907-1916), signé Pierre à 7h à l'avers, percé, chocs sur la tranche, légèrement voilée. 35,8 mm, poids brut: 29,22 g Joyaux 503 bis. Sylvester 3/A/B/1/f (3.1.2.1.2).
Mes ordres d'achat