Ordre du Dragon d'Annam, insigne de chevalier,... - Lot 11 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 11
Estimation :
80 - 120 EUR
Ordre du Dragon d'Annam, insigne de chevalier, fabrication indochinoise en métal argenté, centre et dragon émaillé, ruban rouge bordé jaune orangé donné par l'Empereur après 1896, avec épingle. Boite d'origine recouverte de papier blanc, le couvercle orné de deux filets dorés, signé «DUC-XUONG. HANOI» (déchirures angulaires). 85 x 52 mm. TTB
Mes ordres d'achat