Ordre du Dragon d'Annam, insigne de chevalier,... - Lot 10 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 10
Estimation :
80 - 120 EUR
Ordre du Dragon d'Annam, insigne de chevalier, fabrication indochinoise en métal argenté, centre et dragon émaillé, ruban rouge bordé jaune orangé donné par l'Empereur après 1896, avec épingle. Écrin d'origine recouvert de papier rouge orangé (petit manque). 89 x 48,5 mm. TTB
Mes ordres d'achat