Stèle cintrée en calcaire représentant une... - Lot 76 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 76
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 5 841EUR
Stèle cintrée en calcaire représentant une chanteuse d'Amon et une chanteuse d'Opouaout. Égypte, Nouvel Empire, époque ramesside Hauteur : 28 cm Largeur: 24 cm. Provenance : Vente Baratoux, le 17 octobre 2019, n°143 Voir également la reproduction au dos du catalogue
Mes ordres d'achat