JAPON, Fours de Bizen - Époque Edo (1603-1868)... - Lot 184 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 184
Estimation :
400 - 600 EUR
JAPON, Fours de Bizen - Époque Edo (1603-1868) Statuette de Daruma en grès laqué, se tenant debout drapé dans sa robe monastique, l'air farouche, tenant son chasse-mouche de la main droite. (Petits trous et éclats). Hauteur : 37 cm
Mes ordres d'achat