AXEL RUHOMAULLY SHADE OF RED - CENTRE PORSCHE... - Lot 12 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 12
Estimation :
1690 EUR
AXEL RUHOMAULLY SHADE OF RED - CENTRE PORSCHE PARIS (VELIZY) FÉVRIER 2023 Signé, numéroté 2/20 Tirage Fine Art sur papier Hahnemühle Atelier Fotodart. Encadrement 80 x 120 cm Don de l'artiste Axel Ruhomaully est un artiste contemporain belgo-mauricien basé à l'Ile Maurice. Ses photographies d'art nous embarquent dans des voyages à travers le monde qui nous rappellent les grands moments de l'Histoire grâce à des clichés uniques réalisés dans des lieux d'exception qui mettent en scène, grâce à ses 'Pochoirs de Lumière', les créations les plus emblématiques de notre patrimoine et du génie humain. Ses créations sont d'autant plus particulières que l'artiste obtient, pour chaque cliché, les autorisations exceptionnelles qui lui permettent d'accéder à ces trésors souvent conservés à l'abri du regard du grand public dans les réserves de prestigieux musées et dans des collections privées. Autant d'images imprimées sur papier d'art Canson Infinity, célèbre fabricant de papier d'art pour lequel il est Ambassadeur mondial depuis 2020.
Mes ordres d'achat