NICOLAS ORILLARD-DEMAIRE PUFFIN PORTRAIT,... - Lot 7 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 7
Estimation :
4000 EUR
NICOLAS ORILLARD-DEMAIRE PUFFIN PORTRAIT, FARNE ISLANDS UK Signé, numéroté 7/30 Fine art, Hahnemühle Muséum et chning 350 gr, contrecollé sur Dibond, Encadrement caisse americaine alu noire 90 X 90 cm Don de l'artiste Photographe de nature, animalier et paysages, Nicolas Orillard-Demaire a 31 ans et vit en Haute-Normandie. Il vient à la photographie après être passé du sport à hôtellerie de luxe. De nombreux voyages autour du monde ( USA, Canada, Pérou, Australie, Japon, Europe centrale, iles Galapagos - Equateur- Chili…) et une bonne dose d'apprentissage sur le terrain créeront alors pour cet amoureux de la Nature une passion et un mode de vie. La photographie prendra vite le dessus sur le reste, laissant libre cours à sa passion des voyages et des pays nordiques... L'Ecosse, l'Islande, l'Irlande, la Suède mais également la Nouvelle-Zélande prennent doucement place dans son portfolio.
Mes ordres d'achat