Émile GILIOLI (1911-1977) Fer de lance, 1971 Épreuve... - Lot 79 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 79
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Émile GILIOLI (1911-1977) Fer de lance, 1971 Épreuve en métal polychrome noir et rouge, signée et numérotée 2/6. (Oxydation et quelques griffures). Hauteur : 230,5 cm Provenance : - Atelier de l'artiste - Acquis directement de l'artiste par les actuels propriétaires Exposition : - Gilioli, Conservation des collections de la Fondation Coubertin, Saint-Lès-Chevreuses, septembre-novembre 1998, un exemplaire similaire sous le n°33
Mes ordres d'achat