ROMAIN DE TIRTOFF dit ERTÉ (1892-1990) Le... - Lot 47 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 048EUR
ROMAIN DE TIRTOFF dit ERTÉ (1892-1990) Le paradis des oiseaux, étude de costume Gouache, signée en bas vers le milieu annotée Marie en haut à droite, inscrite Oiseau et numérotée 12.634 au dos. (Taches). 30,5 x 21,5 cm Provenance : Vente Hôtel Drouot, Paris, Cabarets et Music-halls, Maquettes de costumes par Erté, 19 avril 1995, partie du n°159
Mes ordres d'achat