ROMAIN DE TIRTOFF dit ERTÉ (1892-1990) Le... - Lot 46 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 176EUR
ROMAIN DE TIRTOFF dit ERTÉ (1892-1990) Le paradis des oiseaux, étude de costume Gouache sur traits de crayon, signée en bas vers le milieu, annotée Dawn en haut vers la droite, inscrite Oiseau et numérotée 12.635 au dos. (Taches et pliures). 30,5 x 21,5 cm Provenance : Vente Hôtel Drouot, Paris, Cabarets et Music-halls, Maquettes de costumes par Erté, 19 avril 1995, partie du n°159
Mes ordres d'achat