André NOUFFLARD (1885-1968) Paysage aux meules,... - Lot 16 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 16
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 640EUR
André NOUFFLARD (1885-1968) Paysage aux meules, 1925 Huile sur carton, signée et datée en bas à gauche et porte le timbre Ateliers A et B Noufflard au dos. (Accidents). 32,5 x 46 cm Bibliographie : André Noufflard - Berthe Noufflard, leur vie leur peinture, une évocation par leurs filles et leurs amis, ouvrage réalisé sous les auspices de l'Association andré et Berthe Noufflard, 1982, vraisemblablement mentionné page 128 sous le n°159 sous le titre Foins dans le vallon. Etaimpuis.
Mes ordres d'achat