Royaume-Uni, trois dossiers : ordre royal... - Lot 33 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 33
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 932EUR
Royaume-Uni, trois dossiers : ordre royal de Victoria, grand-croix, diplôme imprimé sur papier, double page, au nom du général Joffre, chef d'état-major de l'armée française, signé George RI (autographe), sceau à sec, daté du 26 avril 1914, 33,2 x 20,5 cm, lettre d'annonce du secrétaire de l'ordre datée du 29 juin 1914, livre des statuts ; ordre du Mérite, diplôme imprimé sur papier, double page, au nom du Maréchal Joffre, GCB, signé George RI (autographe), sceau à sec, daté du 26 juin 1919, dans une reliure en papier toilé blanc, orné du sceau de l'ordre gaufré en couleur, 32,6 x 20,5 cm, avec l'autorisation de port du ministère de la Guerre daté du 23 février 1920 ; société royale de géographie de Londres, diplôme de membre correspondant honoraire au nom du général Joffre, daté de décembre 1916, sceau à sec, 37,7 x 25,3 cm.
Mes ordres d'achat