Roumanie, deux brevets et un grand album... - Lot 32 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 32
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 23 364EUR
Roumanie, deux brevets et un grand album : ordre de Michel le Brave, brevet pour les Ire, 2e et 3e classe, imprimé sur papier, au nom du Maréchal Joffre, signé Ferdinand (autographe), sceau humide, daté du 19 septembre 1917, 36 x 22,5 cm ; ordre de Carol Ier, diplôme de grand-croix imprimé sur papier, double page, au nom du Maréchal Joffre, signé Ferdinand (autographe), sceau à sec, daté du 26 août 1920 , 36 x 24,2 cm ; important album photo d'hommage « Au Maréchal Joffre la ville de Marasesti 22 août 1920 », contenant les photos du roi Ferdinand, de la reine Marie, du général Grigorescu, dans des décors peints et 24 photos des ruines de la ville de Marasesti, après la bataille du 6 au 8 septembre 1917, reliure en chagrin marron frottée, 51 x 41 cm.
Mes ordres d'achat