1914, ordre de la Légion d'honneur, diplôme... - Lot 21 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 21
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 245EUR
1914, ordre de la Légion d'honneur, diplôme de grand-croix imprimé sur vélin au nom de « Joffre, Joseph, Jacques, Césaire, Général de division, chef d'état-major de l'Armée », nommé par décret du 11 juillet 1914, daté du 22 septembre 1914, signé Poincaré (autographe), 39,5 x 53,5 cm (petits manques à la bordure inférieure). Joint une dizaine de rosettes de boutonnière la majorité sur canapé.
Mes ordres d'achat