1903, ordre de la Légion d'honneur, bijou... - Lot 19 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 19
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 817EUR
1903, ordre de la Légion d'honneur, bijou de commandeur en vermeil, or et émail (éclats aux pointes, déformations), poinçon tête de sanglier, cravate non montée, dans une boîte en carton, avec une photo du général Joffre en dolman la portant, le revers indiquant « Le Maréchal Joffre, général de la 6e division, avec ses officiers d'ordonnance » dont le capitaine Gamelin, 90 x 59 mm. Le général de brigade Joffre est promu commandeur par décret du 11 juillet 1903.
Mes ordres d'achat