1896, ordre de l'Étoile noire du Bénin, bijou... - Lot 18 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 18
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 428EUR
1896, ordre de l'Étoile noire du Bénin, bijou de commandeur en vermeil et émail, poinçon tête de sanglier, cravate, 78 x 54 mm, avec la lettre d'annonce du ministère des Colonies datée du 9 janvier 1897, et le brevet de la Grande Chancellerie de la Légion d'honneur au nom de « Joffre Joseph Jacques Césaire, lieutenant-colonel du Génie » daté du 29 décembre 1896.
Mes ordres d'achat