1894, ordre de la Légion d'honneur, deux... - Lot 16 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 16
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 909EUR
1894, ordre de la Légion d'honneur, deux étoiles d'officier en vermeil, or et émail, branches à filets (petits éclats aux pointes), poinçon tête de sanglier, ruban à rosette avec boutons de fixation, une en écrin Arthus-Bertrand, 62 x 42 mm. Le lieutenant-colonel Joffre, alors au Soudan, est promu officier par décret du 26 décembre 1894.
Mes ordres d'achat