Normandie, pichet à cidre en terre vernissée,... - Lot 2 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 2
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
Normandie, pichet à cidre en terre vernissée, fond noir à décor jaune figurant un coq surmontant la légende « Don d'amitié, 17 juillet 1793 », probable référence au décret d'abolition des privilèges féodaux par la Convention nationale du même jour (rares égrenures), 22 cm.
Mes ordres d'achat