Miniature ronde, homme de qualité en redingote... - Lot 1 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 1
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 4 864EUR
Miniature ronde, homme de qualité en redingote bleu à double rang de boutons dorés et gilet rouge, cravate blanche, décors d'arbres et de frondaisons (petit manque dans le bas de la veste) cheveux tressés au dos, chargés d'un monogramme ajouré, cerclage en or, 65 mm. Fin du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat