Henri ETLIN (1886-1951) "En quelques traits.... - Lot 3 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 3
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 192EUR
Henri ETLIN (1886-1951) "En quelques traits. 50 dessins. Musique. Théâtre. Danse." Album in-4 En feuilles tenues par une cordelette. (Usures, rousseurs et quelques petites déchirures). Album proposant plus de 50 portraits de personnalités du monde du spectacle parmi les plus connues des années 20, réalisé par le dessinateur et pianiste Henri ETLIN (1886-1951) : Camille Saint-Saëns, Gabriel Fauré, Pierné, Reynaldo-Hahn, Isadora Duncan, Ida Rubinstein, Colette, Lucien et Sacha Guitry, Sarah Bernhardt, Cécile Sorel, Mistinguett, etc.
Mes ordres d'achat