Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) Oban tate-e... - Lot 621 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 621
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 909EUR
Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) Oban tate-e de la série Hyakunin Isshu, Cent poèmes par Cent poètes, planche Harumichi no Tsuraki, Femme faisant un pèlerinage et son attendante devant une cascade. Signé Ichiyûsai Kuniyoshi ga, éditeur Ehiko. (Marges rognées). 37 x 25 cm Le barrage que le vent a placé au travers du torrent de montagne est de feuilles écarlates, que le courant n'emporte pas Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, 5 février 1949.
Mes ordres d'achat