Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) Oban tate-e... - Lot 617 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 617
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) Oban tate-e de la série Hyakunin Isshu, Cent poèmes par Cent poètes, planche Sosei-hôshi, Le moine assis et son attendant devant les montagnes. Signé Ichiyûsai Kuniyoshi ga, éditeur Ehiko. (Marges rognées). 37 x 25 cm « Je viendrai sans délai » pour cette seule parole en ce mois aux longues nuits jusqu'à ce que paraisse la lune de l'aube, je t'ai attendu. Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, 5 février 1949.
Mes ordres d'achat