Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) Oban tate-e... - Lot 610 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 610
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 536EUR
Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) Oban tate-e de la série Hyakunin Isshu, Cent poèmes par Cent poètes, planche Sangi Takamura, Vue d'un grand bateau et d'une chaloupe au premier plan. Signé Ichiyûsai Kuniyoshi ga, éditeur Ehiko. (Marges rognées). 37 x 25 cm Sur la vaste mer vers les îles innombrables je m'en vais ramant va le lui annoncer ô barque de pêcheur. Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, 5 février 1949.
Mes ordres d'achat