Katsushika Hokusai (1760-1849) - O tanzaku,... - Lot 592 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 592
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 896EUR
Katsushika Hokusai (1760-1849) - O tanzaku, Kai no saruhachi, Le pont de singe dans la province de Kai. Signé Sori aratame Hokusai (doublée, restauration, taches). 35,9 x16 cm - Deux chuban tate-e de la série Chushingura, Les loyaux serviteurs, Daijo (acte I) : Tsurugaoka et judanme (acte X) : Tengawaya, éditeur Ezakiya Kichibei. 22 x 17,7 cm - Page d'album, Azuma bashi, Sumidagawa, Le pont Azuma sur la Sumidagawa. 26 x 34,2 cm Provenance : Galeries Léopold et Wansart, Bruxelles, 1945 à 1949.
Mes ordres d'achat