Utagawa Hiroshige (1797-1858) Deux oban tate-e... - Lot 589 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 589
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 456EUR
Utagawa Hiroshige (1797-1858) Deux oban tate-e de la série, Omi hakkei, les huit vues d'Omi, planches : Katata no rakugan, La migration des oies sauvages à Katata et Hira no bosetsu, Soirée enneigée dans les montagnes Hira. Signés Hiroshige ga, éditeur Shōrindō. (Petits trous, l'une doublée, taches). 37,7 x 25,3 cm Provenance : Galerie Van Stockum, La Haye, 22 mars 1952.
Mes ordres d'achat