Utagawa Fusatane (act.1854-1888) Trois oban... - Lot 588 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 588
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 408EUR
Utagawa Fusatane (act.1854-1888) Trois oban yoko-e de la série Omi hakkei, les huit vues d'Omi, planches : Seta sekishô, Coucher de soleil à Seta - Yabase kihan, Le retour des bateaux à Yabase - Mii banshô, La cloche du soir au temple Mii. Signés Fusatane ga, éditeur Kinshindô, cachet de collectionneur Murakami sur l'un. (Pliures). 35,9 x 24,6 cm Provenance : Collection Wansart. Galerie Léopold, Bruxelles, 14 mai 1948.
Mes ordres d'achat