Utagawa Hiroshige (1797-1858) Oban tate-e... - Lot 586 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 586
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 15 576EUR
Utagawa Hiroshige (1797-1858) Oban tate-e de la série Ômi hakkei, les huit vues d'Omi, planche Ishiyama shūgetsu, Lune d'automne au temple Ishiyama. Signé Hiroshige ga, éditeur Uoya Eikichi. Traces de mica. 38 x 26,5 cm Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, 17 juin 1949.
Mes ordres d'achat