Utagawa Hiroshige (1797-1858) Cinq oban yoko-e... - Lot 577 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 577
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 856EUR
Utagawa Hiroshige (1797-1858) Cinq oban yoko-e de la série Nihon minato, Les ports du Japon : - Sanshu marugame, Marugame, province de Sanuki - Sunshu shimizu, Shimizu,province de Suruga - Toto Shinagawa, Shinagawa, capitale de l'est - Edo Teppozu, Teppozu à Edo - Soshu Uraga, Uraga, province de Sagami Signés Hiroshige ga, éditeur Maruya Seijio. (Petites taches et trous). 25,5 x 37,5 cm Provenance : Galerie Leopold, Bruxelles, 1949.
Mes ordres d'achat