Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) Oban tate-e... - Lot 449 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 449
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 304EUR
Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) Oban tate-e de la série Yobu hakkei, Exploits militaires des huit vues, planche Gojô shûgetsu, Lune d'automne à Gojô. Signé Ichiyusai Kuniyoshi, éditeur Enshuya Matabei, cachet de censeur Watanabe, 1852, gaufrage et mica. 25 x 35,7 cm Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, février 1949.
Mes ordres d'achat