Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) Triptyque oban... - Lot 443 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 443
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 947EUR
Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) Triptyque oban tate-e, Eiroku yo-nen ku-gwatsu yo-nichi Kawanakajima kassen ni yamamoto kansuke nin dô uchi jin no zu, La mort de Yamamoto Kansuke lors de la bataille de Kawanakajima le 4e jour du 9e mois 1561. Signé Ichiyusai Kuniyoshi ga, éditeur Minato-ya Kohei. (Doublé, petits trous). 36,1 x 25,1 cm Provenance : Galerie Wansart, Bruxelles, 15 décembre 1949.
Mes ordres d'achat