Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) O tanzaku ban-e... - Lot 440 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 440
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 987EUR
Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) O tanzaku ban-e de la série Buyu nazorae Genji, Comparaisons héroïques des chapitres du Genji, chapitre 1 : Kiritsubo, La cour au paulownia, Takeshiuchi no Sukune portant le jeune empereur Ôjin sur ses épaules. Signé Ichiyusai Kuniyoshi ga, éditeur Iba-ya Sensaburô. 17,6 x 37,4 cm Provenance : Galerie Léopold, Bruxelles.
Mes ordres d'achat