Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) O tanzaku ban-e... - Lot 438 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 438
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 590EUR
Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) O tanzaku ban-e de la série Buyu nazorae Genji, Comparaisons héroïques des chapitres du Genji, chapitre 18 : Mazukaze, Vent dans les pins, le brigand Chôhan assis sous un pin, un membre de son groupe lui servant du saké. Signé Chôôrô Kuniyoshi ga, éditeur Iba-ya Sensaburô. (Restaurations, trous de ver, pliures). 37, 4 x 17,6 cm Provenance : Galerie Léopold, Bruxelles. Nouvelle estimation.
Mes ordres d'achat