CHINE et VIETNAM Ensemble de sapèques et... - Lot 47 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 47.1
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 65EUR
CHINE et VIETNAM Ensemble de sapèques et ligature de fouille trouvées en Chine et au Vietnam : style Han, Zhou et Song, Dong Son, une pièce Hồng Thuận thôngbảo, trois pièces Hồng Duc thôngbảo, environ vingt-six pièces trouvées à Hanoï et deux disques en jade (dont un brisé). (Accidents). Provenance : Galerie Themis, Bruxelles, 23 avril 1952.
Mes ordres d'achat