CHINE - XVIIIe/XIXe siècle Ornement en ambre... - Lot 46 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 8 320EUR
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle Ornement en ambre finement sculpté à décor d'une divinité assise sur un lotus, les mains en anjali mudra, entourée de deux attendants en prière. (Égrenures). Hauteur : 5,4 cm
Mes ordres d'achat