CHINE - Dynastie Tang (618-907) Miroir en... - Lot 28 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 28
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - Dynastie Tang (618-907) Miroir en bronze à patine brune à décor en relief de loirs dans les vignes. Diamètre : 7,2 cm Référence : Miroir similaire au Smithsonian, Washington DC, n°F1905.60a-b. Provenance : Galerie Douat, Bruxelles, 13 avril 1939.
Mes ordres d'achat