CHINE - Fin de la Dynastie Han (206 av. J.-C.... - Lot 26 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 26
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - Fin de la Dynastie Han (206 av. J.-C. - 220 ap. J.-C.) Miroir en bronze à patine verte à décor concentrique en faible relief d'animaux courants, de caractères et d'entrelacs. (Trou). Diamètre : 10,3 cm Référence : Miroir similaire au British Museum, London, n°1950.1117.225. Provenance : Galerie Themis, Bruxelles, 21 mai 1952.
Mes ordres d'achat