CHINE - Dynastie Han (206 av. J.-C. - 220... - Lot 12 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 12
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 336EUR
CHINE - Dynastie Han (206 av. J.-C. - 220 ap. J.-C.) Grand ornement cérémoniel (zhang ou fu) en jade (néphrite) noire, gravée en léger relief de phénix et dragons stylisés. (Restaurations). Largeur : 53 cm Provenance : Hôtel des ventes Giroux, Bruxelles, vente Huet, 22-23 février 1952.
Mes ordres d'achat