CHINE - Dynastie Shang (v. 1600-1046 av.... - Lot 8 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 8
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 154EUR
CHINE - Dynastie Shang (v. 1600-1046 av. J.-C.) Fragment de poignée d'os sculpté d'un masque de taotie entouré d'une frise de leiwen. (Restauration). Longueur : 10 cm Provenance : Galerie Wannieck, Paris, septembre-octobre 1942.
Mes ordres d'achat