Boivin Broche bombée en cristal ornée de... - Lot 197 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 197
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 24 320EUR
Boivin Broche bombée en cristal ornée de lignes de diamants de taille ancienne, enchâssées, celles du centre plus importantes en chute. Le diamant central taillé en rose. La monture en or gris 750 millièmes. Époque Art Déco. (Poinçon sur la monture et l'épingle, transformation, petit éclat au cristal). Transformation probable du diamant central. Longueur : 3,9 cm - Largeur : 3,1 cm Poids brut : 32,4 g
Mes ordres d'achat