Bague en or gris 750 millièmes ornée au centre... - Lot 158 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 158
Estimation :
700 - 1000 EUR
Bague en or gris 750 millièmes ornée au centre d'un rubis ovale entre deux pavages de diamants ronds de taille brillant. Accompagné d'un rapport du S.V.D. Gemstone Laboratory n° SVD-14084 du 10 janvier 2014 précisant : Masse : 2,50 ct - Origine : « BURMA » - Commentaire : « The analysed properties confirm the authenticity of this transparent ruby enhanced by heat treatment » - Dimensions : 8,31 x 7,45 x 4,93 mm. Tour de doigt : 54 Poids brut : 4,1 g
Mes ordres d'achat